Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Unser Übungsleiter

Welpen

Welpen

 

Lena Enz

lena@hundesportfreunde-hegau.de

0172 9207402

 

Trainerschein Basis

Welpen

 

Nicole Kemmler

nicole@hundesportfreunde-hegau.de

01575 3526592

 

Grundausbilderschein (GAS)

Welpen

 

Lisa Langfeldt

lisa@hundesportfreunde-hegau.de

0176 61529018 

 

Junghunde und Basis

Junghunde

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

01764 3600803

 

Grundausbilderschein (GAS)

 

Junghunde

 

Caro Schmid

caro@hundesportfreunde-hegau.de

0174 4718329

 

Trainerschein Basis

Junghunde und Basis

 

Tanja Zimmermann

tanja@hundesportfreunde-hegau.de

01609 6657227

 

Grundausbilderschein (GAS)

Basis

 

Katja Grünert

katja@hundesportfreunde-hegau.de

01763 2466892

 

Grundausbilderschein (GAS)

Team Test

Team Test

 

Caro Schmid

caro@hundesportfreunde-hegau.de

0174 4718329

 

Trainerschein Basis

Begleithunde und IBGH

Begleithunde

 

Heike Weinert 

heike@hundesportfreunde-hegau.de

0171 8277876

 

Grundausbilderschein (GAS)

IBGH

 

Grundausbilderschein (GAS)

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

015775181086

Obedience

Ausbildungswart / Obedience / Ringsteward

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

0176 23275263

 

Trainerscheine Obedience und Basis

 

 

 

 

Obedience / Ringsteward

 

Katja Grünert

katja@hundesportfreunde-hegau.de

0176 32466892

 

Grundausbilderschein (GAS)

Obedience

 

Annika Happle

annika@hundesportfreunde-hegau.de

0157 39591570

 

Grundausbilderschein (GAS)

Obedience

 

Tanya Trempeck

tanya@hundesportfreunde-hegau.de

0176 66603551

 

Grundausbilderschein (GAS)

Obedience

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

01577 5181086

 

Grundausbilderschein (GAS)

IGP

IGP

 

Fabian Kefer

fabian@hundesportfreunde-hegau.de

01512 8853911

 

Grundausbilderschein (GAS)

Mantrailing

Trailen

 

Vanessa Strasser-Wenk

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

0171 1192988

 

Grundausbilderschein (GAS)

Rally Obedience

Rally Obedience 

 

Chris Zeiselmeier

chriszeiselmeier@hundesportfreunde-hegau.de

0170 2447498

Turnierhundesport

THS

 

Heike Weinert 

heike@hundesportfreunde-hegau.de

0171 8277876

 

Grundausbilderschein (GAS)

THS

 

Anna Diez

anna@hundesportfreunde-hegau.de

01763 1224804

THS - Fungruppe

 

Stefanie Schmidbauer

stefanie@hundesportfreunde-hegau.de

01515 3109909

 

Longiertraining

Longieren

 

Michaela Wehrle

michaela@hundesportfreunde-hegau.de

01763 278281

 

 

Hoopers

Hoopers

 

Tanja Zimmermann

tanja@hundesportfreunde-hegau.de

01609 6657227

 

Grundausbilderschein (GAS)

Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.