Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Hundesport

Trainingszeiten am Samstag

Uhrzeit Sparte Trainer
09.00 - 13.00 Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

Andrea Münzer

Katja Grünert

10.00 - 12.00 Welpen

Ines Baldauf

Nicole Kemmler

nach Absprache der jeweiligen Gruppe Erziehungskurs

Laura Grundmüller

Carmen Kamenzin

Manuela Troll-Dieterich

Thomas Dieterich

Katja Grünert

Chris Zeiselmeier

ab 13.00 Basis Lena Enz
ab 15.00 Begleithunde / IBGH

Carmen Kamenzin

Manuela Troll-Dieterich

 

Trainingszeit am Sonntag

 

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache Fährte und Trailen Vanessa Strasser-Wenk
ab 10.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Trainingszeit am Dienstag (Sommermonate)

Uhrzeit             Sparte                                   Trainer                       
ab 18.30 Obedience

Silke Wachter

Carmen Kamenzin

Trainingszeiten am Donnerstag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache IGP Fabian Kefer

Trainingszeiten am Freitag

Uhrzeit Sparte Trainer
18.30 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Unser Übungsleiter-Team:

Ausbildungswart / Obedience

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

Obedience

 

Henning Baldauf

henning@hundesportfreunde-hegau.de

Obedience

 

Andrea Münzer

andrea@hundesportfreunde-hegau.de

Obedience/Erziehungskurs

 

Katja Grünert

katja@hundesportfreunde-hegau.de

 

Welpen

 

Ines Baldauf

ines@hundesportfreunde-hegau.de

 

Welpen

 

Nicole Kemmler

nicole@hundesportfreunde-hegau.de

Erziehungskurs

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

Erziehungskurs

 

Thomas Dieterich

thomas@hundesportfreunde-hegau.de

Begleithunde / BH-BGH

Erziehungskurs

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

Begleithunde / BH-BGH

Erziehungskurs

 

Manuela Troll-Dieterich

manuela@hundesportfreunde-hegau.de

 

Rally Obedience / Erziehungskurs

 

Chris Zeiselmeier

vorstand2@hundesportfreunde-hegau.de

Fährte / Trailen

 

Vanessa Strasser-Wenk

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

Termine:

10.10.2020

BH/Obedienceprüfungen

11.10.2020

BH/IGP/FH

Termine auf einen Blick
Kalender 2020.pdf
PDF-Dokument [78.4 KB]

Aktualisiert am:

25.09.2020

News

Bautagebuch

Mit gutem Vorbild voran!.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau e.V.