Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Hundesport

Trainingszeiten am Samstag

Uhrzeit Sparte Trainer
09.00 - 13.00 Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

Andrea Münzer

Katja Grünert

10.00 - 12.00

derzeit am Sonntag

Welpen

Lena Enz

Ines Baldauf

Nicole Kemmler

nach Absprache mit dem jeweiligen

Trainer

Erziehungskurs

Laura Grundmüller

Carmen Kamenzin

Katja Grünert

Chris Zeiselmeier

Vanessa Strasser-Wenk

derzeit am

Freitag

Begleithunde / IBGH

Carmen Kamenzin

Trainingszeit am Sonntag

 

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache Fährte und Trailen Vanessa Strasser-Wenk
ab 10.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Trainingszeit am Dienstag (Sommermonate)

Uhrzeit             Sparte                                   Trainer                       
ab 18.00 Obedience

Silke Wachter

Andrea Münzer

Katja Grünert

Henning Baldauf

Trainingszeiten am Donnerstag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache IGP Fabian Kefer

Trainingszeiten am Freitag

Uhrzeit Sparte Trainer
18.30 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Unser Übungsleiter-Team:

Ausbildungswart / Obedience/ Erziehungskurs

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

017623275263

Obedience

 

Henning Baldauf

henning@hundesportfreunde-hegau.de

016094433671

Obedience

 

Andrea Münzer

andrea@hundesportfreunde-hegau.de

01749960200

Obedience/Basis/Erziehungskurs

 

Katja Grünert

katja@hundesportfreunde-hegau.de

017632466892

Welpen

 

Lena Enz

lena@hundesportfreunde-hegau.de

01729207402

 

Welpen

 

Ines Baldauf

ines@hundesportfreunde-hegau.de

01721472148

 

Welpen

 

Nicole Kemmler

nicole@hundesportfreunde-hegau.de

015753526592

Basis/Erziehungskurs

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

017643600803

Begleithunde / BH-BGH

Basis / Erziehungskurs

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

015775181086

Rally Obedience / Erziehungskurs

 

Chris Zeiselmeier

vorstand2@hundesportfreunde-hegau.de

01702447498

Fährte / Trailen/Erziehungskurs

 

Vanessa Strasser-Wenk

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

IGP

Fabian Kefer

fabian@hundesportfreunde-hegau.de

015128853911

Termine:

Kalender 2021.pdf
PDF-Dokument [64.3 KB]

Aktualisiert am:

19.07.2021

News

27.06.2021

Bautagebuch

Mit gutem Vorbild voran!.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau e.V.