Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Hundesport

Trainingszeiten am Samstag

Uhrzeit Sparte Trainer
08.00 - 10.00 Erziehungskurse Laura Grundmüller
10.30 - 13.00 Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

Andrea Münzer

Katja Grünert

13.00 - 14.00

Erziehungskurs

Carmen Kamenzin

14.00 - 15.00 Erziehungskurs

Carmen Kamenzin

Christ Zeiselmeier

Katja Grünert

15.00 - 16.00 Team-Test

Silke Wachter

Carmen Kamenzin

Trainingszeit am Sonntag

 

Uhrzeit Sparte Trainer
ab 08.00 Welpen

Lena Enz

Ines Baldauf

Nicole Kemmler

09.00

Fährte

Trailen nach Absprache

Vanessa Strasser-Wenk
10.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Trainingszeit am Montag

Uhrzeit               Sparte                                   Trainer                      
18.30 Erziehungskurs Henning Baldauf

Trainingszeit am Dienstag

Uhrzeit             Sparte                                   Trainer                       
18.00 Obedience

Silke Wachter

Andrea Münzer

Katja Grünert

Henning Baldauf

Trainingszeiten am Mittwoch

Uhrzeit              Sparte                           Trainer                             
18.00 Basis

Katja Grünert

18.30 Basis Laura Grundmüller
19.00 BH/VT    IBGH Carmen Kamenzin

Trainingszeiten am Donnerstag

Uhrzeit Sparte Trainer
17.00 IGP Fabian Kefer

Trainingszeiten am Freitag

Uhrzeit Sparte Trainer
18.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Unser Übungsleiter-Team:

Ausbildungswart / Obedience/

Team-Test

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

017623275263

Obedience /Team-Test

 

Henning Baldauf

henning@hundesportfreunde-hegau.de

016094433671

Obedience

 

Andrea Münzer

andrea@hundesportfreunde-hegau.de

01749960200

Obedience/Basis/Erziehungskurs

 

Katja Grünert

katja@hundesportfreunde-hegau.de

017632466892

Welpen

 

Lena Enz

lena@hundesportfreunde-hegau.de

01729207402

 

Welpen

 

Ines Baldauf

ines@hundesportfreunde-hegau.de

01721472148

 

Welpen

 

Nicole Kemmler

nicole@hundesportfreunde-hegau.de

015753526592

Basis/Erziehungskurs

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

017643600803

Begleithunde / IBGH

Erziehungskurs

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

015775181086

Rally Obedience / Erziehungskurs

 

Chris Zeiselmeier

vorstand2@hundesportfreunde-hegau.de

01702447498

Fährte / Trailen

 

Vanessa Strasser-Wenk

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

IGP

Fabian Kefer

fabian@hundesportfreunde-hegau.de

015128853911

Termine:

30.10. 

Vereinsmeisterschaft

Team-Test

Kalender 2021.pdf
PDF-Dokument [64.3 KB]

Aktualisiert am:

10.10.2021

News

Mit gutem Vorbild voran!.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau e.V.