Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Hundesport

Trainingszeiten am Samstag

Uhrzeit Sparte Trainer
13.00 - 15.00  Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

15.00 - 16.00 Welpen

Tanja Jeckl

Lena Holzäpfel

 

Erziehungskurs

Carmen Kamenzin

Chris Zeiselmeier

  Basis Henning Baldauf
  Unterordnung der Jugend Laura Grundmüller
ab 16.00 Begleithunde

Carmen Kamenzin

Fabian Kefer

  Erziehungskurs Lena Holzäpfel

 

Trainingszeit am Sonntag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache Fährte Vanessa Strasser
ab 10.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Trainingszeiten am Donnerstag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache IPO Fabian Kefer

Trainingszeiten am Freitag

Uhrzeit Sparte Trainer
18.30 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Unser Übungsleiter-Team:

Ausbildungswart / Obedience

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

Basis / Obedience

 

Henning Baldauf

henning@hundesportfreunde-hegau.de

Begleithunde / Erziehungskurs

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

Fährte

 

Vanessa Strasser

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

IPO / Erziehungskurs / Rally Obedience

 

Fabian Kefer

fabian@hundesportfreunde-hegau.de

Jugend

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

Rally Obedience / Erziehungskurs

 

Chris Zeiselmeier

vorstand2@hundesportfreunde-hegau.de

Welpen

 

Tanja Jeckl

tanja@hundesportfreunde-hegau.de

Welpen / Erziehungskurs

 

Lena Holzäpfel

lena@hundesportfreunde-hegau.de

Termine:

29.12.2018 Jahresabschlußessen

ab 16 Uhr

Aktualisiert am:

16.12.2018

News

 

08.12.2018

News

Galerie

Prüfungsergebnisse

 

07.12.2018

News ab 12/2018

Mit gutem Vorbild voran!.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau e.V.