Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Hundesport

Trainingszeiten am Samstag

Uhrzeit Sparte Trainer
11.00 - 15.00  Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

14.30 - 15.30 Welpen

Lena Holzäpfel

Ines Baldauf

15.00 Uhr Erziehungskurs

Laura Grundmüller

Chris Zeiselmeier

  Basis Henning Baldauf
  Begleithunde / IBGH

Carmen Kamenzin

 

Trainingszeit am Sonntag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache Fährte Vanessa Strasser
ab 10.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Trainingszeit am Dienstag (Sommermonate)

Uhrzeit             Sparte                                   Trainer                       
ab 18.30 Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

Trainingszeiten am Donnerstag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache IGP Fabian Kefer

Trainingszeiten am Freitag

Uhrzeit Sparte Trainer
18.30 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Unser Übungsleiter-Team:

Ausbildungswart / Obedience

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

Obedience

 

Henning Baldauf

henning@hundesportfreunde-hegau.de

Basis

 

Lena Holzäpfel

lena@hundesportfreunde-hegau.de

Begleithunde / BH-BGH

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

Fährte

 

Vanessa Strasser

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

Erziehungskurs / 10er Karte

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

Rally Obedience / Erziehungskurs

 

Chris Zeiselmeier

vorstand2@hundesportfreunde-hegau.de

 

Welpen

 

Ines Baldauf

ines@hundesportfreunde-hegau.de

 

Welpen

 

Nicole Kemmler

nicole@hundesportfreunde-hegau.de

Termine:

Termine auf einen Blick
Kalender 2020.pdf
PDF-Dokument [78.4 KB]

Aktualisiert am:

11.05.2020

News

Mit gutem Vorbild voran!.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau e.V.