Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.
Hundesportfreunde Hegau-Welschingen e.V.

Hundesport

Trainingszeiten am Samstag

Uhrzeit Sparte Trainer
11.00 - 15.00  Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

14.30 - 15.30 Welpen

Lena Holzäpfel

Ines Baldauf

15.00 Uhr Erziehungskurs

Fabian Kefer

Chris Zeiselmeier

  Basis Henning Baldauf
  Unterordnung der Jugend Laura Grundmüller
  Begleithunde

Carmen Kamenzin

16.00 Erziehungskurs Lena Holzäpfel

 

Trainingszeit am Sonntag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache Fährte Vanessa Strasser
ab 10.00 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Trainingszeit am Dienstag (Sommermonate)

Uhrzeit             Sparte                                   Trainer                       
ab 18.30 Obedience

Silke Wachter

Henning Baldauf

Trainingszeiten am Donnerstag

Uhrzeit Sparte Trainer
nach Absprache IPO Fabian Kefer

Trainingszeiten am Freitag

Uhrzeit Sparte Trainer
18.30 Rally Obedience Chris Zeiselmeier

Unser Übungsleiter-Team:

Ausbildungswart / Obedience

 

Silke Wachter

silke@hundesportfreunde-hegau.de

Basis / Obedience

 

Henning Baldauf

henning@hundesportfreunde-hegau.de

Begleithunde / Erziehungskurs

 

Carmen Kamenzin

vorstand1@hundesportfreunde-hegau.de

Fährte

 

Vanessa Strasser

vanessa@hundesportfreunde-hegau.de

IGP / Erziehungskurs

 

Fabian Kefer

fabian@hundesportfreunde-hegau.de

Jugend

 

Laura Grundmüller

laura@hundesportfreunde-hegau.de

Rally Obedience / Erziehungskurs

 

Chris Zeiselmeier

vorstand2@hundesportfreunde-hegau.de

Welpen / Erziehungskurs

 

Lena Holzäpfel

lena@hundesportfreunde-hegau.de

 

Welpen

 

Ines Baldauf

ines@hundesportfreunde-hegau.de

Termine:

16.11. Arbeitseinsatz

Gesamtübersicht
Kalender 2019.pdf
PDF-Dokument [99.7 KB]

Aktualisiert am:

Mit gutem Vorbild voran!.pdf
PDF-Dokument [219.4 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportfreunde Hegau e.V.